Russian Arabic Chinese (Simplified) English French German Italian Norwegian Spanish

Дайвинг на Филиппинах с дюгонями и на рэках о-ва Бусуанга 27 октября - 7 ноября

Даты заезда 27.10.2018 — 07.11.2018 г.
Регион: Филиппины
Размещение отель El Rio Y Mar
Турлидер
Ответственный менеджер Елена Мишина
Рабочий телефон: +7 (495) 925-77-99, моб.: +7 (916) 575-07-16
e-mail: почта: mishina@dive.ru
Курсы в поездке Advanced Open Water Diver
Divemaster
Drift Diver
Deep Diver
Sidemount Diver
Wreck Diver
Tec 40
Tec 45

Бусуанга — это небольшой остров рядом с островом Карон. Дайверы приезжают сюда ради встреч с диковинными дюгонями и ради погружений на затонувшие японские суда времен Второй мировой войны. 24 сентября 1944 г. двадцать четыре американских бомбардировщика под прикрытием девяноста шести истребителей обстреляли второй вспомогательный флот японской империи, таким образом ответив за Перл-Харбор. Точное количество погибших кораблей до сих пор не установлено, считается, что их было более сорока. Найдено двадцать три корабля, и только на десяти стоят буи для дайверов.

Ориентировочная программа

27 октября – В аэропорту у стойки регистрации на рейс Вы встретитесь с инструктором группы за 3 часа до вылета. Вылет из Москвы (а/п Внуково) рейс TK-416 в 20:40, прилёт в Стамбул в 23:45 (в пути 3 часа 5 минут). Ожидание рейса в Манилу 2 часа 20 минут.  Пересадка на рейс TK 84 до Манилы, вылет в 02:05, прибытие в Манилу 18:45 (в пути 11 часов 40 минут) на следующий день.

28 октября – По прилету в Манилу водитель встречает группу в зоне парковки после выхода из аэропорта и организует трансфер в отель, размещение и отдых.

29 октября – Встреча с водителем на стойке регистрации и трансфер в аэропорт. Регистрация и посадка на рейс DG 6043 (или 6051) Манила – Бусуанга, вылет в 10:50 (или 13:00), прибытие в 12:10 (или 14:20), в пути 1 час 20 минут. Далее трансфер в отель El Rio Y Mar сначала на минивене, потом на лодке (около 1,5 часов). Размещение в отеле, сбор снаряжения, свободное время.

30 октября – 4 ноября – Программа 5 дней дайвинга, по два дневных погружения в день на нескольких рифах доступных с берега или с лодки на местных дайв-сайтах, среди которых погружения на затонувший корабль Kyokuzan Maru на глубинах от 12 до 42 м, сбитый японский самолёт на глубине 40 метров и на рифах у островов Dimakya, Diboyoyan и Rock. На одном из местных подводных лугов с 80% вероятностью можно будет встретить одну или две особи дюгони. 

Все дальние поездки: в бухту Корон, на Апо риф и к острову Calauit (возможность увидеть больше двух дюгоней в одном месте, в заповеднике) на весь день оплачиваются на месте, так как планируются в зависимости от погоды.

Возможны ночные погружения, оплачиваются на месте по желанию. Переселение в номер Cedar Room в этом же отеле.

5 ноября – Свободный день в отеле, возможна организация дополнительных погружений или различных наземных экскурсий: рыбалки, хайкинга и наземного сафари по джунглям острова к острову Calauit, каякинга или СПА процедур.

6 ноября – завтрак, чек-аут до 09:00, трансфер в аэропорт Бусуанги. Регистрация и посадка на рейс DG 6044 Бусуанга – Манила, вылет в 13:00, прибытие в 14:20 (в пути 1 час 20 минут). Переезд в другой терминал, регистрация и посадка на рейс TK 85 Манила – Стамбул, вылет в 22:10, прибытие в 06:15 на следующий день (в пути 13 часов 05 минут). Ожидание рейса в Москву 3 часа 10 минут. 

7 ноября – Пересадка на рейс TK 413 Стамбул – Москва, вылет в 09:25, прибытие в аэропорт Внуково в 12:15 (в пути 2 часа 50 минут).

Маршрут поездки и программа погружений ориентировочные, и могут быть изменены организаторами в зависимости от погодных условий и в интересах безопасности участников путешествия

Ориентировочная стоимость

Отель El Rio Y Mar, ½ DBL Casa Room + Cedar Room (без авиаперелета и дайвинга) ― 1545 у. е. Забронировать

В стоимость включено:

  • размещение в отеле Манилы в стандартном номере, питание ― завтрак;
  • размещение в отеле Бусуанги, питание ― завтрак;
  • групповые трансферы на минивене и в лодке, по программе;
  • участие турлидера-инструктора RuDIVE.

В стоимость не включено:

  • авиаперелет Москва ― Абу-Даби ― Манила ― Абу-Даби ― Москва, а/к Etihad Airlines, эконом-класс ― от 600 у. е.;*
  • авиаперелёт Манила ― Бусуанга ― Манила, а/к Cebu Pacific, эконом-класс, багаж 20 кг ― от 100 у. е.;*
  • страховой полис «Медицина + дайвинг», до 20 дней, без коэффициентов ― от 40 у. е.;
  • дополнительное питание, не включённое в программу;
  • сборы за нацпарки ― 300 песо за острова Dimakya & Diboyoyan, наблюдение за дюгонями ― 300 песо, Апо риф ― 2950 песо. Оплата на месте наличными;
  • наземные экскурсии и развлечения в свободные дни;
  • ночные погружения ― 40 у. е., найтрокс ― 10 у. е. за баллон, дайвинг-курсы в поездке;
  • аренда комплекта оборудования ― от 30 у. е. в день за полный комплект;
  • чаевые персоналу отеля и дайв-центра.
*Стоимость авиаперелёта ориентировочная и зависит от авиакомпании

Отель El Rio Y Mar, ½ DBL Casa Room + Cedar Room (без авиаперелета) ― 2125 у. е. Забронировать

В стоимость включено:

  • размещение в отеле Манилы в стандартном номере, питание ― завтрак;
  • размещение в отеле Бусуанги, питание ― завтрак;
  • дайвинг-программа с берега и с лодки в течение 5 дней на местных дайв-сайтах (10 погружений), услуги дайв-гида, аренда грузов, баллонов;
  • групповые трансферы на минивене и в лодке, по программе;
  • участие турлидера-инструктора RuDIVE.

В стоимость не включено:

  • авиаперелет Москва ― Абу-Даби ― Манила ― Абу-Даби ― Москва, а/к Etihad Airlines, эконом-класс ― от 600 у. е.;*
  • авиаперелёт Манила ― Бусуанга ― Манила, а/к Cebu Pacific, эконом-класс, багаж 20 кг ― от 100 у. е.;*
  • страховой полис «Медицина + дайвинг», до 20 дней, без коэффициентов ― от 40 у. е.;
  • дополнительное питание, не включённое в программу;
  • сборы за нацпарки ― 300 песо за острова Dimakya & Diboyoyan, наблюдение за дюгонями ― 300 песо, Апо риф ― 2950 песо. Оплата на месте наличными;
  • наземные экскурсии и развлечения в свободные дни;
  • ночные погружения ― 40 у. е., найтрокс ― 10 у. е. за баллон, дайвинг-курсы в поездке;
  • аренда комплекта оборудования ― от 30 у. е. в день за полный комплект;
  • чаевые персоналу отеля и дайв-центра.
*Стоимость авиаперелёта ориентировочная и зависит от авиакомпании

 

Go to top