
В группу RuDIVE входят компании, каждая из которых является лидером в своей области дайвинга. Все они очень разные, но их объединяет одно: они готовы предложить Вам исключительно качественные услуги, которые соответствуют лучшим мировым стандартам.
 |
Подводный клуб МГУ - PADI 5* IDC дайвинг-центр
Школа подводного плавания и клуб предлагают широчайший спектр дайвинг-курсов от начального уровня до уровня инструктора и глубоководных тримикс-курсов. Обучение проводят профессиональные инструкторы высочайшего класса. С расписанием ближайших занятий можно ознакомиться на нашем сайте. |
 |
Туристическая компания «Акваланг-Трэвел»
Туристическая компания организует клубные, групповые и индивидуальные подводные путешествия и экспедиции по всему миру. Разнообразие предлагаемых маршрутов, направлений и приключенческих программ не имеет аналогов в российской дайвинг-индустрии. Расписание поездок постоянно пополняется новыми направлениями. О том, как проходят наши поездки, можно узнать из фоторепортажей. |
 |
Дайверский магазин RuDIVE
Первый в России мультибрендовый магазин подводного снаряжения, оборудования и аксессуаров является еще и одним из самых больших и современных дайверских магазинов в стране. Сейчас в Москве работают два филиала магазина, а также интернет-магазин.
|
 |
Дайв-центр «Спас-Каменский»
Лучшее место для дайвинга в Подмосковье. Расположен на берегу живописного и глубокого карьера в курортно-развлекательном комплексе «Спас-Каменка», в 30 км от Москвы по Дмитровскому шоссе. Подробнее о дайв-центре "Спас-Каменский" можно узнать на его сайте. |
 |
Дайв-центр «Полярный Круг»
Дайв-центр с комфортабельными гостиничными домами в тайге на самом берегу Белого моря предлагает погружения в красивейших беломорских водах круглый год. Дайв-центр "Полярный Круг" хорошо известен не только российским дайверам, фотографии сделанные в нем украшали обложки многих европейских журналов о дайвинге. |
 |
Судно для дайвинг-сафари «Картеш»
Специализированное судно для дайвинг-сафари ходит по Баренцеву, Белому и Норвежскому морям, обеспечивая комфортный дайвинг в самых интересных уголках Севера. Расписание рейсов судна "Картеш" можно узнать на сайте. |
 |
Ассоциация «Подводные экспедиции»
Профессионально занимается подводной видеосъемкой и созданием документальных фильмов о подводном мире и морских экспедициях. |
 |
Издательство «Подводная академия»
Издательство занимается производством и изданием книг о дайвинге и подводном мире, а также календарей, каталогов, буклетов и другой полиграфии подводной тематики. Издательство владеет обширным фотобанком подводных слайдов и цифровых фотографий. Эти и многие другие книги о дайвинге можно приобрести в нашем интернет-магазине. |
 |
Дайв-клуб «Белый тюлень» (СПб)
Лидирующий дайв-клуб Санкт-Петербурга с 14-летней историей развития и традициями, предлагающий весь спектр обучающих курсов по системам PADI и CMAS. |
 |
Дайверский магазин «Открытое море» (СПб)
Один из крупнейших в Санкт-Петербурге мультибрендовый магазин снаряжения для дайвинга.
|
|
Туристическое агентство «Дайв-Тур» (СПб)
Специализированное дайверское турагентство, предлагающее более 150 туров в год, а также организацию индивидуальных туров на лучшие дайв-сайты мира. |
На все вопросы о работе наших компаний и о дайвинге вообще мы всегда рады ответить в одном из наших офисов или по электронной почте. Единый контактный многоканальный телефон: +7 (495) 925-7799.
ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ ГРУППЫ КОМПАНИЙ RuDIVE:
За 12 лет самоотверженной работы маленький клуб превратился во всемирно известную группу компаний, лидирующих в разных направлениях российской дайвинг-индустрии.
12 апреля 1996 г. — научные сотрудники биологического факультета МГУ Дмитрий Орлов и Михаил Сафонов в одной из аудиторий биофака проводят скромную презентацию Подводного клуба МГУ.
1997 г. — основатели клуба становятся инструкторами PADI и переходят на обучение дайвингу по новой системе, зарегистрировав дайв-центр PADI № 3564.
1998 г. — появляется первый «офис» — крохотная комната в бассейне, которая вскоре сменяется более просторными комнатами в Научном парке МГУ.
1999 г. — создан журнал «Подводный клуб» и куплено НИС «Картеш».
2000 г. — в клубе выделяются отделы обучения, туризма и торговли.
2001 г. — отделы превращаются в специализированные компании.
2002 г. — группа новорожденных компаний официально названа «Подводным миром» и переезжает в центральный офис по адресу Серпуховский вал, 6.
2003 г. — на берегу Белого моря посреди тайги построен дайв-центр «Полярный круг».
2004 г. — проведен реинжиниринг группы компаний с образованием современной структуры холдинга, включая управляющую компанию, совет акционеров, совет директоров, специализированные компании и подразделения.
2006 г. — завершился ребрендинг холдинга, в результате которого на рубеже нового десятилетия громоздкое название группа компаний «Подводный мир» сменяется более современным и отвечающим международной сути холдинга емким именем — группа компаний RuDIVE.
2007 г. — Группа RuDIVE становится сетью из 4 дайв-центров в Москве: два полноценных офиса с магазинами на Суворовской и на Кутузовском, а также дайв-центры в МГУ и на Спас-Каменке (Дмитровское шоссе).
2008 г. — Создание RuDIVE-Питер. В группу вошли три компании из г.Санкт-Петербурга – крупнейший дайв-клуб «Белый тюлень» с 14-летней историей и традициями, известный мультибрендовый дайверский магазин «Открытое море» и туристическое агентство «Дайв Тур».