Подводный клуб МГУ предлагает ряд разнообразных программ для семей или детей без родителей. Руководитель направления — Ирина Квасова (дипломированный психолог, опытный детский инструктор).
Биологическое сафари для детей
Среди разнообразных клубных дайверских поездок есть и биологические программы для детей и их родителей. Маршрут судна в таком случае выбирается так, чтобы места погружений были удобны для детей и начинающих аквалангистов; а для работы с детьми в поездку отправляются еще один или два инструктора. В биологической поездке каждый день проходят занятия по морской биологии. По завершению программы желающие могут получить сертификат PADI «Подводный натуралист».
Поездки с биологической программой проходят в разных частях света: на Красном море, и на Мальдивах, и в Юго-Восточной Азии, и на Белом море. Руководит этой программой Дмитрий Георгиевич Жадан — научный сотрудник МГУ и один из самых опытных инструкторов клуба.
Отельные поездки (дейли дайвинг) для детей
Такие погружения могут проводиться как с берега, так и с судна, количество погружений в день определяется местными условиями и может варьировать от 1 до 3-4.
Если Вы сторонник спокойного отдыха с семьей, хотите просто понырять или пройти курс обучения, то такая поездка — для Вас и Вашей семьи! Дети в таких поездках проведут время с пользой, укрепят здоровье, получат новый опыт и заряд положительных эмоций, найдут единомышленников и друзей. Познакомятся с богатым животным и растительным миром, и в то же время узнают, насколько он хрупок и раним. Не сертифицированным ребятам предлагается плавание по поверхности с маской, трубкой и ластами. При размещении на берегу можно не только посмотреть подводный мир, но и лучше узнать страну, ее обычаи, культуру. Появляется свобода в выборе ресторанов, кафе и мест развлечений.
Детские биологические программы «Тайны Белого моря» в дайв-центре Полярный круг
Белое море является одним из красивейших северных морей России, природа здесь не тронута человеком и животный мир богат и своеобразен. Вашего ребенка ждут экскурсии и походы на необычайно живописные безлюдные беломорские берега и многочисленные необитаемые острова. Изучение беспозвоночных обитателей Белого моря, собранных на берегу. Сбор красных, бурых и зеленых водорослей во время погружений и прибрежных экскурсий, работа с бинокуляром. Морские и пешие прогулки. Самостоятельная научно-исследовательская работа. Разнообразная развлекательная программа, развивающие психологические тренинги. Программа погружений с дайв-гидом (только для юных сертифицированных дайверов). Им будет интересен подводный мир, где поверхность скал покрыта мягкими кораллами, актиниями, губками, асцидиями и гидроидами. Часть таких программ проводится в настоящих походных условиях. Это дает возможность родителям немного отдохнуть, в то время как ребята заняты на экскурсиях, занятиях по биологии и активных играх.
Детская приключенческо-познавательная программа в Кении
Это приключенческая поездка (без дайвинга), во время которой дети и их родители посещают национальные парки Кении, пересекают экватор (с вручением сертификата об этом знаменательном событии), гостят в масайской деревне.
Зона высокогорья, расположенная почти на экваторе создала несколько эндемичных видов растений, животных и птиц, не встречающиеся больше нигде в мире. Здесь путешественников ждет увлекательное ночное наблюдение за животными прямо из окна номера или специально приспособленных террас. Окна выходят на водоемы, к которым почти непрерывно подходят слоны, буйволы и другие животные, а также на изумительные заснеженные пики горы Кения. Типичный пейзаж парков это красная земля, покрытая сухой травой и редкие акациевые деревья на фоне пиков вулканических гор, завораживающих взор путешественников. Много сетчатых жирафов, слонов мирно бредущих по просторам парка, львов и осторожных леопардов, всегда наблюдающих в тени пышных акациевых крон за происходящим вокруг и предпочитающих оставаться не замеченными. Это настоящее приключение, во время которого чувствуешь себя настоящим рейнджером. Где еще увидишь стаи розовых фламинго, пеликанов, цапель и бакланов? Полюбуешься на буйволов, газелей, носорогов, жирафов.
Условия в поездке очень комфортные, хорошая инфраструктура, удобный перелет, поэтому поездка подходит даже для маленьких детей. Продолжительность программы 7 дней / 6 ночей в Кении.
Детские приключенческо-биологические программы «Сокровища Спас-Каменки»
Программа проводится летом в Подмосковье в дайвцентре «Спас-Каменский» для детей без родителей от 10 лет. Длительность программы — одна неделя, во время которой группа детей живет в коттедже на природе в режиме детского лагеря. Это программа, чем-то напоминающая робинзонаду. Включает изучение на практике флоры и фауны Подмосковья, небольшие походы, спорт, освоение начальных навыков туризма, альпинизма и первой помощи, плавание, тренинги, ролевые игры и прочее. Есть возможность сдать «открытую воду» и понырять. С детьми работает несколько педагогов.
Расписание Детский и семейный дайвинг
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Фотоотчеты
| Семейная Хургада: технодайвинг, курсы PADI детям и взрослым! (19.11 - 26.11.2011) | |
| Детский клуб: все по-взрослому! (18.09 - 02.10.2011) | |
| Детская образовательная программа на Белом море (13.07 - 22.07.2011) | |
| Дети на Белом море! (02.07 - 11.07.2011) | |
| Сафари Дэдалус-Роки-Забаргад всей семьей! (01.07 - 08.07.2011) | |
| Дейли-дайвинг на Филиппинах: Пуэрто Галера (02.04 - 12.04.2011) | |
| Детская программа на Белом море (25.07 - 31.07.2010) | |
| Детские программы на Белом море (25.07 - 08.08.2010) | |
| Детская программа на Белом море (18.07 - 25.07.2010) | |
| Детская Рождественская программа в дайв-центре «Полярный круг» (06.01 - 12.01.2010) | |
| Детская биологическая программа Дмитрия Жадана (01.08 - 10.08.2009) | |
| Детские биологические программы в д/ц "Полярный круг" (19.07 - 25.07.2009) | |
| Детские биологические программы на Белом море (18.07 - 01.08.2009) | |
| Детские биологические программы в д/ц "Полярный круг" (04.07 - 17.07.2009) | |
| Детский праздник в бассейне ПК МГУ (16.11 - 16.11.2008) |











