Наши видеосюжеты
Даты заезда | 06.03.2024 г. — 17.03.2024 г. |
Регион: | Мальдивы |
Размещение | судно Maldiviana |
Турлидер | |
Ответственный менеджер | Светлана Калашникова ksveta@dive.ru, рабочий тел.: +7 (495) 925-77-99, доб. 205; WhatsApp: +79251173855
|
Курсы в поездке | Advanced Open Water Diver, Divemaster, Enriched Air Diver |

Необитаемые острова в Индийском океане
Высадки и вечеринки на песчаном пляже

Акулы-няньки на Мальдивах
Дайвинг с акулами, мантами, дельфинами

Коралловые рифы
Мир кораллов мальдивских атоллов
1. Там, где манты едят. Аквалангисты изо всех сил держатся за камни-кораллы, а манты стоят на месте, едва шевеля крыльями, и фильтруют воду открытыми ртами. Или же можно встретить «пищевое скопление» мант в мелководных бухтах и на тилах — тогда десятки мант выписывают пируэты от дна до поверхности, не обращая внимания на окружающих.
Ориентировочная программа
6 марта
Вылет из Москвы рейсом SU320 в Мале в 22:45. Хотите увидеть острова — выбирайте места по левому борту.
7 марта
Прилет на Мальдивы в 09:20. Получение багажа. Встречать в аэропорту нас будет член команды яхты (с табличкой «RuDIVE & Мальдивиана»). Трансфер на яхту Maldiviana на дони. Заселение в каюты. Брифинг, подготовка дайвинг-снаряжения и отдых.
8-15 марта
Маршрут дайвинг-сафари на Мальдивах — традиционный, наиболее популярный, включает большинство дайв-сайтов в районе атоллов Ари, Северного и Южного Мале и открывает весь подводный мир Мальдив. Подводный рельеф меняется при каждом новом погружении — это и погружения на подводных рифовых вершинах, и в каналах, ведущих из океана внутрь атолла, а также у вертикальных рифовых стен, покрытых актиниями и живописными мягкими кораллами. Традиционны встречи с крупными пелагическими обитателями: мантами, китовыми акулами. В один из вечеров гостям будет предложен пикник-барбекю на берегу необитаемого острова.
16 марта
Погружения до обеда. Прибытие яхты в гавань, расположенную рядом с аэропортом. Отдых, сбор вещей, вечером нас ждет праздничный ужин.
17 марта
После завтрака сходим на берег и выезжаем в аэропорт Мале. Посадка на рейс SU321 Мале — Москва, вылет в 11:05, прилет в аэропорт Шереметьево в 18:30.
Маршрут поездки и программа погружений ориентировочные, и могут быть изменены организаторами в зависимости от погодных условий и в интересах безопасности участников путешествия.
Ориентировочная стоимость
Каюта Eagle Ray / Turtle: ½ DBL — 3150 у. е. | Забронировать |
Одноместное размещение в каюте Eagle Ray / Turtle — 5690 у. е. | Забронировать |
Каюта Manta / Napoleon: ½ DBL — 3250 у. е. | Забронировать |
Одноместное размещение в каюте Manta / Napoleon — 5890 у. е. | Забронировать |
Каюта Dolphin: ½ DBL — 3350 у. е. | Забронировать |
Одноместное размещение в каюте Dolphin — 6090 у. е. | Забронировать |
Каюта Whale Shark: ½ DBL (каюта на всю вторую палубу) — 3450 у. е. | Забронировать |
Одноместное размещение в каюте Whale Shark (каюта на всю вторую палубу) — 6290 у. е. | Забронировать |
В стоимость включено:
- размещение на судне “Мальдивиана” в выбранной каюте, трёхразовое питание;
- дайвинг-программа: 9 дней, до 3 погружений ежедневно. В день прилета и накануне вылета погружений меньше трех;
- аренда грузов, баллонов, услуги дайв-гидов;
- высадки на острова;
- пикник-барбекю на острове;
- рыбалка;
- участие турлидера-инструктора RuDIVE.
В стоимость не включено:
- авиаперелет а/к "Аэрофлот" Москва — Мале — Москва, а/к "Аэрофлот", эконом-класс* — от 800 у. е.;
- страховой полис «Медицина + дайвинг», до 30 дней — от 30 у. е.;
- сервисный сбор — 11 у. е. в день;
- алкогольные напитки на судне;
- аренда личного оборудования;
- Green Tax — 6 у. е. в день;
- чаевые команде судна — 150 у. е.
* Стоимость авиабилета может меняться в зависимости от курса авиакомпании