Даты заезда | 27.04.2024 г. — 04.05.2024 г. |
Регион: | Египет. Красное море |
Размещение | судно Aphrodite |
Турлидер | |
Ответственный менеджер | Вадим Иванов vadim@dive.ru, +7 (916) 916-52-45, рабочий тел.: +7 (495) 925-77-99
|
Курсы в поездке | Open Water Diver (открытая вода), Advanced Open Water Diver, Rescue Diver, Divemaster, Deep Diver, Enriched Air Diver, Night Diver, Wreck Diver |

Рэк «Тистлегорм»
Самые грандиозные затонувшие суда в Красном море: "Тистлегорм" и "Салем экспресс"

Заповедники Рас Мохаммед и остров Тиран
Самые яркие пейзажи, коралловые сады и рифовые стены, разнообразие животных Красного моря

Риф Панорама
Самый большой и самый яркий риф среднего юга Красного моря
Ориентировочная программа
27 апреля
Вылет из Москвы, аэропорта Шереметьево, в Хургаду рейсом SU422 а/к "Аэрофлот" в 8:20, прилет в 14:45. В аэропорту Хургады еще до паспортного контроля вас встретит наш представитель с табличкой RuDIVE в руках, раздаст уже заполненные им иммиграционные карты и визовые стикеры и поможет организованно и быстро пройти паспортный контроль и таможенный досмотр. Персональный для нашей группы трансфер на яхту в порт Нью Марина. Размещение в каютах, приветственный брифинг, затем отдых до утра.
28 апреля — 2 мая
Утром 28 апреля яхта выходит в море. Первое погружение, чек-дайв, сделаем на ближнем рифе. После этого яхта держит курс на Синайский полуостров. Маршрут дайвинг-сафари ориентирован на погружения в национальном морском заповеднике Рас Мохаммед, на заповедных рифах острова Тиран и на культовый рэк "Тистлегорм".
После дайвинга в северной части Красного моря яхта идет на средний юг, ко второму, прекрасно сохранившемуся, грандиозному рэку "Салем экспресс", на рифы Панорама и Абу Кефан. Подробнее о дайв-сайтах среднего юга написано на другой странице нашего сайта.
В день будем делать 3-4 погружения, их количество зависит от удаленности дайв-сайтов друг от друга и от уровня вашей сертификации (к ночным погружениям допускаются дайверы AOWD или OWD с пройденным спецкурсом Night Diver). Описание вероятных мест погружений на северном маршруте смотрите на этой странице.
3 мая
Утром сделаем два завершающих погружения, затем яхта возвращается в порт Хургады. Отдых, сбор вещей. Можно будет выйти на берег и погулять по набережной, где есть много кафе, магазинов, аптека, рядом с портом рынок с фруктами. Или пойти гулять в город. Ужин на борту яхты.
4 мая
Утром групповой трансфер в аэропорт Хургады (в дороге 20-25 минут). Вылет из Хургады в Москву рейсом SU423 а/к "Аэрофлот" в 16:15. Прилет в аэропорт Шереметьево в 22:30.
Маршрут поездки и программа погружений ориентировочные, и могут быть изменены организаторами в зависимости от погодных условий и в интересах безопасности участников путешествия.
Ориентировочная стоимость
½ стандартной каюты с раздельными кроватями, нижняя палуба — 1360 евро | Забронировать |
½ каюты комфорт с раздельными кроватями, средняя и верхняя палуба — 1440 евро | Забронировать |
½ каюты мастер сьют, двухспальная кровать, нижняя палуба — 1490 евро | Забронировать |
Одноместное размещение в стандартной каюте на нижней палубе — 2500 евро | Забронировать |
Одноместное размещение в каюте комфорт на средней и верхней палубе — 2650 евро | Забронировать |
Одноместное размещение в каюте мастер сьют на нижней палубе — 2760 евро | Забронировать |
В стоимость включено:
- размещение в соответствующей каюте на указанном судне;
- питание — полный пансион (безалкогольные напитки);
- 6-дневная программа дайвинг-сафари, до 3-4 погружений в день, в последний день сафари 1-2 погружения;
- аренда грузов, 12-литровых баллонов, услуги дайв-гидов;
- найтрокс до 32% для дайверов, сертифицированных EAD;
- участие турлидера-инструктора RuDIVE.
В стоимость не включено:
- обязательная доплата на борту: портовые, парковые и топливные сборы — 160 евро, только наличными;
- авиаперелет Москва — Хургада — Москва, эконом-класс — от 625 евро*;
- страховой полис "Медицина + рекреационный дайвинг", без повышающих коэффициентов — от 75 евро;
- групповой трансфер аэропорт Хургады — судно — аэропорт Хургады — 25 евро;
- визовый сбор — 32 евро;
- питание, не указанное в программе;
- спиртные напитки на борту судна;
- аренда личного снаряжения;
- чаевые команде судна — 100 евро;
- дайвинг-курсы в поездке желающим.
*Стоимость билетов ориентировочная и зависит от политики авиакомпании