Russian Arabic Chinese (Simplified) English French German Italian Norwegian Spanish

Курсы первой помощи Emergency First Response

15.06.2022

Ситуация, когда необходимо оказать первую помощь, может произойти в любой момент: на улице, в самолете, на дороге, в ресторане, в школе, на детской площадке, дома. Что делать, если человек потерял сознание? Что предпринять, когда ребенок подавился и не может дышать? Как помочь человеку, который упал с высоты?

Даже если вы когда-то прочитали подходящую книгу или посмотрели пару роликов на ютубе, в нужный момент вы не сможете ничего из этого вспомнить и сделать, потому что вы никогда не отрабатывали нужных навыков.
Для того, чтобы у вас появился опыт в оказании первой помощи, чтобы вы автоматически начали действовать грамотно, быстро и точно в непредвиденной ситуации, чтобы вы смогли спасти чью-то жизнь, вам нужно пройти курсы первой помощи.

Уметь оказывать первую помощь должен каждый человек и каждый ребенок.

На курсах первой помощи вы научитесь алгоритму спасения, узнаете, как обезопасить себя во время своих действий, отработаете сами целый перечень необходимых навыков, среди которых:

  • сердечно-легочная реанимация
  • искусственное дыхание
  • остановка кровотечения
  • помощь при шоке
  • помощь при травме спинного мозга
  • помощь при блокаде дыхательных путей
  • наложение повязок
  • наложение шины при переломе и вывихе

В RuDIVE курсы первой помощи преподают опытные инструкторы с медицинским образованием. Мы следуем стандартам международной программы Emergency First Response, которую разработал Международный комитет по взаимодействию в области реанимации ILCOR. В этот комитет входят все страны мира и, конечно, Россия. В конце обучения выпускники курсов EFR получают сертификат международного образца.

Помните, что раз в два года вам нужно проходить переподготовку. Это нужно, чтобы вы вспомнили, чему учились раньше, и заново отработали все навыки. Кроме того, за два года в курсе первой помощи могут произойти изменения, о которых вы узнаете во время занятий.

Основной курс первой помощи Emergency First Response включает все вышеперечисленные навыки. Всего навыков тринадцать. Обучение занимает один выходной день или два вечера в будни. Стоимость курса 12500 руб., и в эту стоимость, помимо теории и практики, входит учебник. Для корпоративных групп действуют скидки.

Если вы хотите знать и уметь больше, то вы можете принять участие в дополнительных курсах первой помощи:

  • сердечно-легочная реанимация с использованием дефибриллятора;
  • оказание первой помощи детям и младенцам.

Расширенный курс можно пройти одновременно с классическим, или, если вы недавно прошли основной курс и ваш сертификат EFR активен (сертификат действителен в течение двух лет), то вы можете принять участие в одном занятии по отработке дополнительного навыка.

Если вы готовы сами стать инструктором первой помощи, то приходите в RuDIVE на инструкторский курс Emergency First Response Instructor. И тогда вы сможете не только помогать человеку, чья жизнь оказалась в опасности, но будете учить других людей таким важным вещам.

Записаться на курсы первой помощи можно онлайн или по телефону +7 (495) 925-77-99.

Стоимость курсов первой помощи в Москве смотрите в прайс-листе

Go to top